Conselhos

conselho diretor
  • ANTÔNIO CARLOS TEIXEIRA
    PRESIDENTE
  • MILTOM CAMPOS
    VICE-PRESIDENTE
  • GLAUBER GONÇALVES
    VICE-PRESIDENTE
  • FÁBIO SALGADO
    DIRETOR GERAL
  • BRUNO MORAES
    DIRETOR DE SECRETARIA
  • VALBER MOTTA
    DIRETOR DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
  • ALBERTO FIQUEIREDO
    DIRETOR ADJUNTO DE PLANEJAMENTO E GESTÃO
  • MARCELO CARNEIRO
    DIRETOR FINANCEIRO
  • MARCOS FIGUEIREDO
    DIRETORA DE ORÇAMENTO
  • ALINE PORTO
    DIRETORA DE PATRIMÔNIO
  • WILSON PAUNGHARTER
    DIRETOR ADJUNTO DE PATRIMÔNIO
  • GUTO NOBRE
    DIRETOR DE MATERIAL
  • BRUNO CARMONA
    DIRETOR COMERCIAL E MARKETING
  • SILVIO LIMA
    DIRETOR ADJUNTO COMERCIAL E MARKETING
  • GUSTAVO FONSECA
    DIRETOR JURÍDICO
  • ALBERT GABBAY
    DIRETORA JURÍDICO
  • ROBERTO XERFAN
    DIRETOR JURÍDICO
  • JEAN KLAY
    DIRETOR MÉDICO]
  • JUNIOR LEÃO
    DIRETOR DE SEDE
  • GUARACI PARENTE
    DIRETOR DE ESTÁDIO
  • FERNANDO SILVA
    DIRETOR DE ESTÁDIO
  • MARCO GUIMARÃES
    DIRETOR DE ESTÁDIO
  • CLÉBER AUGUSTO
    DIRETOR DE ESTÁDIO
  • KLEBER SANTOS
    DIRETOR DE GINÁSIO
  • ELTON AZEVEDO
    DIRETOR DE GINÁSIO
  • MICHEL SOUZA
    DIRETOR DE CENTRO DE TREINAMENTO
  • ANDRÉA BEZERRA
    DIRETORA SOCIAL
  • CARLENA GAMA
    DIRETORA DE RESPONSABILIDADE SOCIAL
  • HELDER FILHO
    DIRETOR DA JUVENTUDE
  • ALESSANDRO SILVA
    DIRETOR DO SÓCIO-TORCEDOR
  • AILTON CORRÊA
    DIRETOR DE TRANSPARÊNCIA
  • GIÓRGIO MARIÚBA
    DIRETOR DE SEGURANÇA
  • DANIEL SANTIAGO
    COORDENADOR DE SEGURANÇA
  • PAULO STORINO
    DIRETOR DE RELAÇÕES INSTITUCIONAIS
  • ÁUREA DINIZ
    DIRETORA DA MULHER
  • LARISSA NUNES
    COORDENADORA DE FUTEBOL FEMININO
  • EDUARDO CHAVES
    DIRETOR DO SERVIÇO DE ATENDIMENTO AO SÓCIO E AO TORCEDOR AZULINO - SAAZ
  • RODRIGO PAMPOLHA
    DIRETOR DE EVENTOS
  • FÁBIO PINHEIRO
    DIRETOR DE EVENTOS
  • RAFAEL DAHAS
    DIRETOR DE PROJETOS INCENTIVADOS
  • ANTÔNIO LOBATO
    DIRETOR DE TECNOLOGIA
  • ROBERTO JÚNIOR
    DIRETOR DE ACESSIBILIDADE E INCLUSÃO
diretorias esportivas
  • PAULO CÉSAR
    DIRETOR DE ESPORTES OLÍMPICOS
  • CLÁUDIO GONÇALVES
    DIRETOR DE NÁUTICA
  • GUSTAVO GONÇALVES
    DIRETOR ADJUNTO DE NÁUTICA]
  • MARILÚCIA COSTA
    DIRETORA ADJUNTA DE NÁUTICA
  • CAIO TRINDADE
    DIRETOR DE BASQUETE
  • CARLOS FERREIRA
    DIRETOR DE FUTEBOL DE SALÃO
  • MARCELO COUTINHO
    DIRETOR DE FUTEBOL DE SALÃO
  • LAÉRCIO SILVA
    DIRETOR DE NATAÇÃO
  • LUIZ HAGE
    DIRETOR ADJUNTO DE NATAÇÃO
  • OSMAR BARROSO
    DIRETOR DE VÔLEI
  • WALFREDO SOUZA
    DIRETOR ADJUNTO DA VÔLEI
  • EDILENE LOUREIRO
    COORDENADORA DO VÔLEI MASCULINO
  • MAURO NASCIMENTO
    DIRETOR DE FUTEBOL AMERICANO
  • ANDRÉ BAIA
    DIRETOR DE FUTEBOL DE BASE
  • JORGE PIEDADE
    DIRETOR DE FUTEBOL DE BASE
assessores da presidência
  • ANDERSON SANTOS
  • HENRIQUE CUSTÓDIO
  • JOAQUIM FONSECA
  • JOSÉ AUGUSTO SILVA
  • JOSÉ FERNANDO VASCONCELOS
  • MÁRCIO MALHEIROS
  • PAULO SÉRGIO
  • RENATO MEDEIROS
  • ROMEU BIASAN
grande beneméritos
  • ANTONIO CARLOS PINHEIRO TEIXEIRA
  • CARLOS ALBERTO LIMA DA SILVEIRA
  • CARLOS GETÚLIO GAMA
  • JONES LARA TAVARES
  • MARIA JOVELINA ABENASSIFF FERREIRA
  • PAULO SERGIO MOTTA PEREIRA
  • RONALDO PASSARINHO PINTO DE SOUZA
  • SERGIO CABEÇA BRAZ
  • SÉRGIO PEDRO AURELIANO DIAS
  • UBIRAJARA IMBIRIBA SALGADO
conselho deliberativo
  • ALCEBIADES FLAVIO DE MORAES MAROJA
  • ANDRE LUIZ SALOMÃO LIMA
  • ANTÔNIO CARLOS PAULA NEVES DA ROCHA
  • ANTÔNIO CARLOS RIBEIRO DA SILVA JR
  • AUGUSTO JONES DE ARAGÃO BARBOSA
  • BENEDITO WILSON CORREA SÁ
  • BRUNO MARCOS GABBAY BELICHA
  • CARLOS ANDRE BEZERRA LEITA
  • CÁSSIO FEIO MACIEL
  • CLÁUDIO TOBIAS ACATAUASSU NUNES
  • DIEGO NASCIMENTO DOS SANTOS
  • EDSON BIANOR FERREIRA PINHEIRO
  • FELIPE PRATA MENDES
  • FRANCISCO FÁBIO CRUZ DE OLIVEIRA
  • GERALDO ALVES DO NASCIMENTO JR
  • GILMAR ALEXANDRE R. NASCIMENTO
  • GUSTAVO OSORIO BENTES
  • HAMILTON DIAS BORDALO
  • HENRIQUE SILVA DOELL
  • HUGO DE SOUZA LEÃO
  • IGOR TANCREDI ARAÚJO
  • JOAQUIM ADELINO LUCAS DA FONSECA
  • JORGE TORRES ROMANHOLY FERREIRA
  • JORGE WILSON CARVALHO DE OLIVEIRA
  • JOSÉ FERNANDO LOBO SOARES
  • JOSÉ MILTON VIEIRA JR
  • JOSÉ RUI DE ALMEIDA BARBOSA
  • JOSÉ VIEIRA GOMES
  • LAIRSON CABRAL DA SILVA
  • LAURO DIEGO BEZERRA BESSA DE CASTRO
  • LAURO EXPEDITO FRANCA JR
  • LUIZ PAULO FIGUEIREDO PINA
  • MARCELO AUGUSTO PARADELA HERMES
  • MARCELO LIMA LAVAREDA DA GRAÇA
  • MARCO ANTÔNIO FERNANDES DE FIGUEIREDO
  • MARCO ANTÔNIO PINA DE ARAÚJO
  • MARCOS GABRIEL BARBOSA CASTELLO BRANCO
  • MARCUS VINÍCIUS FONSECA SOARES
  • MARILUCIA CAETANO COSTA
  • MAURO JOSÉ MENDES DE ALMEIDA
  • MIGUEL ROCHA LOBATO
  • MILTON CAMPBELL CAMPOS
  • MURILO MODA CUNHA
  • NELSON PONTES SIMAS
  • NELSON TOURINHO TUPINAMBÁ
  • ODILARDO SILVA FILHO
  • PAULO SÉRGIO FADUL NEVES
  • RENAN RODRIGUES DOS REIS
  • RODRIGO DE AMORIM PAMPOLHA
  • RODRIGO FERREIRA DE MORAES
  • SIMONE ROCHA TUPINANBÁ
  • TONILDO DOS SANTOS PINHEIRO
  • VALENY KATIA MARTINS DA SILVA
  • WILSON CORREA LEÃO
conselheiros natos
  • EX. PRESIDENTES CONDEL
  • JAMARO BARRETO DA ROCHA KLAUTAU
  • EX. PRESIDENTES CODIR
  • JOSE LICINIO ARAUJO CARVALHO
  • RAIMUNDO RIBEIRO FILHO
beneméritos
  • ALDEBARO BARRETO DA ROCHA KLAUTAU
  • ALTEMAR DE SOUZA PAES
  • ANGELO DEMETRIUS DE A. CARRASCOSA
  • CARLOS CABRAL RABELO
  • EMIR CHAAR EL HUSNY
  • FRANCISCO ABELARDO SAMPAIO VERAS FILHO
  • FRANCISCO IPSLON TEREZO ROSAS
  • HAROLDO MAUES DE FARIAS
  • JOAO CARLOS DE AZEVEDO SANTOS
  • JOSIAS CAMPOS
  • LUCIVAL JOSE MELO DE ALENCAR
  • LUIZ FELIPE M CAVALCANTE JUNIOR
  • MAX TAVARES FERNANDES
  • MOACYR CLAUDIO GOMES
  • ORLANDO RUFFEIL DANTAS SILVA
  • OSWALDO CAMPOS DE FIGUEIREDO
  • PAULO SERGIO PAIVA REGO
  • PEDRO SMITH DO AMARAL
  • RAPHAEL LEVY
  • RICARDO ANTÔNIO RODRIGUES RIBEIRO
  • SERGIO AUGUSTO PERES ZUMERO
  • ULYSSES EDUARDO C D'OLIVEIRA

© Clube do Remo - Site Oficial do Rei da Amazônia. Desenvolvido por Duplla Comunicação