Conselhos

conselho diretor
  • FABIO OSÓRIO BENTES
    PRESIDENTE
  • ANTONIO CARLOS TEIXEIRA
    VICE-PRESIDENTE
  • MARCELO MATOS CARNEIRO
    VICE-PRESIDENTE
  • CARLOS MARCELO VEN NCIO COUTINHO
    GERENTE DE SEGURANÇA
  • ALEXANDRE AUGUSTO SAMPAIO DE ARAÚJO
    DIRETOR DE SEGURANÇA
  • JOHN LUIS SOARES VASCONCELOS
    DIRETOR DA NÁUTICA
  • SILVIO CEZAR MAUES BATISTA
    ASSESSOR DE SEGURANÇA
  • HENRIQUE CUSTÓDIO DA SILVA
    DIRETOR MÉDICO
  • JEAN KLAY SANTOS MACHADO
    DIRETOR MÉDICO
  • CARLOS MAGNO BOGOEVICH MORAIS
    DIRETOR DE ESTÁDIO
  • FERNANDO GOMES DA SILVA
    DIRETOR DE ESTÁDIO
  • PIETRO ALVES PIMENTA
    DIRETOR JURÍDICO
  • ALBERT BARCESSAT GABBAY
    DIRETOR JURÍDICO
  • LEONARDO DE NOVOA CHAVES
    DIRETOR JURÍDICO ADJUNTO
  • ALINE LOPES GONÇALVES PORTO
    DIRETORA DE PATRIMÔNIO
  • EVALDO SILVA SOBRINHO
    DIRETOR DE PATRIMÔNIO ADJUNTO
  • GLAUBER FARIAS GONÇALVES
    DIRETOR COMERCIAL
  • JOÃO NAZARENO MOTA
    DIRETOR FINANCEIRO
  • LUIZ RODRIGO BASTOS FRADE
    DIRETOR DA SEDE SOCIAL
  • RAMIRO ISAAC BENTES
    DIRETOR DE GESTÃO DE DADOS
  • KLEBER GLEISSON PEREIRA SANTOS
    DIRETOR DE GINÁSIO
  • ELTON BARROS DE AZEVEDO
    DIRETOR DE GINÁSIO ADJUNTO
  • GLEYSON DA SILVA CHAVES
    DIRETOR DE GINÁSIO ADJUNTO
  • CAIO DE AZEVEDO TRINDADE
    DIRETOR DE BASQUETE
  • AMILTON ARAÚJO JUNIOR
    DIRETOR DE BASQUETE
  • VERA MARIA FRAGOSO ALVES
    DIRETORA DE VÔLEI
  • PAULO CESAR COSTA ALVES
    DIRETOR DE ESPORTES OLÍMPICOS
  • ANDERSON AUGUSTO C. L. DOS SANTOS
    DIRETOR DE SECRETARIA
  • CARLOS ALBERTO REZENDE FERREIRA
    DIRETOR DE FUTEBOL DE SALÃO
  • FABRICIO GUIMARÃES SANTOS
    DIRETOR DE FUTEBOL DE SALÃO
  • DIOGO DE AZEVEDO TRINDADE
    DIRETOR DE FUTEBOL DE SALÃO
  • LUIZ ALBERTO TOUREIRO HAGE
    DIRETOR DE NATAÇÃO 37
  • LAÉRCIO LUCENA MORAES DA SILVA
    DIRETOR DE NATAÇÃO
  • RENAN BEZERRA DA SILVA
    DIRETOR DE MARKETING
  • MURILO MODA CUNHA
    DIRETOR DE INTEGRAÇÃO REGIONAL
  • ALAN FELIPE PEREIRA ALVES
    DIRETOR DE INTEGRAÇÃO REGIONAL
  • EMERSON DE AMORIM SANTOS
    DIRETOR DE FUTEBOL DE BASE ADJUNTO
  • MARCELO RIBAMAR BENTES DE SOUZA
    DIRETOR DE FUTEBOL DE BASE
  • PAULO WILSON FREITAS DE ARAÚJO
    DIRETOR DE FUTEBOL DE BASE
  • JORGE PIEDADE PINHEIRO
    DIRETOR DE FUTEBOL DE BASE ADJUNTO
  • MARCELO LIMA LAVAREDA DA GRAÇA
    ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA
  • PAULO SÉRGIO PAIVA REGO
    ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA
  • RENATO LOPES FERNANDES DE MEDEIROS
    ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA
  • CLAUDIO BERNARDO DA SILVA
    ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA
  • OSVALDO BRAGA JUNIOR
    ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA
  • SÉRGIO ALONSO PINTO E SILVA
    ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA
  • HILTON CESAR BENIGNO DE SOUZA
    ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA
  • GUSTAVO OSORIO BENTES
    ASSESSOR DA PRESIDÊNCIA
  • CARLENA BRASIL GAMA
    DIRETORA DE RESPONSABILIDADE SOCIAL
  • ANDREA MAGALHÃES BEZERRA
    DIRETORA SOCIAL
  • SÉRGIO FIGUEIREDO PINTO
    COORDENADOR OPERACIONAL DA CATEGORIA MASTER DE NATAÇÃO
  • ALESSANDRO LIMA DA SILVA
    DIRETOR DO PROGRAMA SÓCIO-TORCEDOR
  • RAFAEL DAHÁS GOMES
    DIRETOR ADMINISTRATIVO
  • CLAUDIO JORGE BENTES DE CASTRO
    DIRETOR GERAL
  • IAN BLOIS PINHEIRO
    DIRETOR DO PORTAL TRANSPARÊNCIA
  • MAURO RODRIGUES NASCIMENTO
    DIRETOR DE FUTEBOL AMERICANO e E-SPORTS
  • IVANOVICH ALBERTO COSTA SANTOS
    DIRETOR DE TECNOLOGIA
grande beneméritos
  • ANTONIO CARLOS PINHEIRO TEIXEIRA
  • JONES LARA TAVARES
  • PAULO SERGIO MOTTA PEREIRA
  • RONALDO PASSARINHO PINTO DE SOUZA
  • SERGIO CABEÇA BRAZ
  • UBIRAJARA IMBIRIBA SALGADO
  • CARLOS ALBERTO LIMA DA SILVEIRA
beneméritos
  • ALDEBARO BARRETO DA ROCHA KLAUTAU
  • ALTEMAR DE SOUZA PAES
  • ANGELO DEMETRIUS DE A. CARRASCOSA
  • CARLOS CABRAL RABELO
  • CARLOS GETULIO GAMA
  • DIOGENES NEVES DE CARVALHO
  • EMIR CHAAR EL HUSNY
  • FRANCISCO ABELARDO SAMPAIO VERAS FILHO
  • FRANCISCO IPSLON TEREZO ROSAS
  • HAROLDO MAUES DE FARIAS
  • JOAO CARLOS DE AZEVEDO SANTOS
  • JOSIAS CAMPOS
  • LUCIVAL JOSE MELO DE ALENCAR
  • LUIZ FELIPE M CAVALCANTE JUNIOR
  • MARIA JOVELINA A FERREIRA
  • MAX TAVARES FERNANDES
  • MOACYR CLAUDIO GOMES
  • ORLANDO RUFFEIL DANTAS SILVA
  • OSWALDO CAMPOS DE FIGUEIREDO
  • PAULO SERGIO PAIVA REGO
  • PEDRO SMITH DO AMARAL
  • RAPHAEL LEVY
  • RICARDO ANTÔNIO RODRIGUES RIBEIRO
  • ROBERTO HESKETH C. DE MACEDO
  • SERGIO AUGUSTO PERES ZUMERO
  • SERGIO PEDRO A. DIAS
  • ULYSSES EDUARDO C D'OLIVEIRA
  • WILTON DE QUEIROZ MOREIRA
conselho deliberativo
  • ALCEBIADES FLAVIO DE MORAES MAROJA
  • ADALBERTO ARAUJO ROCHA JUNIOR
  • ADALBERTO GUIMARAES C. DE MELO NETO
  • ANDERSON COSTA E SILVA
  • ANDRE LUIZ SALOMAO LIMA
  • ANSELMO FERREIRA ASSUNÇÃO
  • ANTONIO CARLOS PAULA NEVES DA ROCHA
  • ANTONIO CARLOS RIBEIRO DA SILVA
  • ANTONIO JOSE VIEIRA CORREIA
  • AUGUSTO JONES DE ARAGAO BARBOSA
  • BRUNO MARCOS GABBAY BELICHA
  • CARLO DE BARROS PEREIRA TEIXEIRA
  • CARLOS ANDRE BEZERRA LEITE
  • CARLOS AUGUSTO B. VALERIO DOS SANTOS
  • CASSIO FEIO MACIEL
  • CLAUDIO TOBIAS ACATAUASSU NUNES
  • DELNEA COELHO PRESTES
  • DIEGO NASCIMENTO DOS SANTOS
  • EDSON BIANOR FERREIRA PINHEIRO
  • EVALDO SILVA SOBRINHO
  • FABRICIO DA SILVA PINTO
  • FELIPE PRATA MENDES
  • FRANCISCO FABIO CRUZ DE OLIVEIRA
  • GERALDO ALVES DO NASCIMENTO JUNIOR
  • GILMAR ALEXANDRE R. NASCIMENTO
  • GUARACI PARENTE SANTOS JUNIOR
  • GUSTAVO OSORIO BENTES
  • HAMILTON DIAS BORDALO
  • HEITOR DE SOUZA FREITAS FILHO
  • HELTON JOSE DIAS NOVOA
  • HENRIQUE SILVA DOELL
  • HUGO DE SOUZA LEAO
  • IGOR TANCREDI ARAUJO
  • ITALO JORGE AZULAI MELO BRAGA
  • IVERSON JORGE GOES BRAGA
  • JOAO MARCELO AZEVEDO SANTOS
  • JOAQUIM ADELINO LUCAS DA FONSECA
  • JORGE TORRRES ROMANHOLY FERREIRA
  • JORGE WILSON CARVALHO DE OLIVEIRA
  • JOSE FERNANDO LOBO SOARES
  • JOSE MARIA MOREIRA CAMPOS
  • JOSE MILTON VIEIRA JUNIOR
  • JOSE RUI DE ALMEIDA BARBOZA
  • JOSE VIEIRA GOMES
  • LAIRSON CABRAL DA SILVA
  • LAURO DIEGO BEZERRA BESSA DE CASTRO
  • LAURO EXPEDITO FRANCA JUNIOR
  • LEONARDO DE SOUZA CAMPOS
  • LUCAS CARNEIRO MAIA
  • LUCAS SAMPAIO PEREIRA
  • LUIZ ALBERTO TOUREIRO HAGE
  • LUIZ PAULO FIGUEIREDO PINA
  • MANOEL ANDERSON DOS REIS OLIVEIRA
  • MANOEL GOMES MACHADO JUNIOR
  • MARCELO AUGUSTO PARADELA HERMES
  • MARCELO LIMA LAVAREDA DA GRAÇA
  • MARCO ANTONIO FERNANDES DE FIGUEIREDO
  • MARCO ANTONIO PINA DE ARAUJO
  • MARCOS ANTONIO CARDOSO LOBATO
  • MARCOS GABRIEL BARBOSA CASTELLO BRANCO
  • MARCUS VINICIUS FONSECA SOARES
  • MARILUCIA CAETANO COSTA
  • MAURO JOSE MENDES DE ALMEIDA
  • MIGUEL ROCHA LOBATO
  • MILTON CAMPBELL CAMPOS
  • MURILO MODA CUNHA
  • NELSON PONTES SIMAS
  • NELSON TOURINHO TUPINAMBA
  • OCTAVIO PERDIGAO SINIMBU FILHO
  • ODILARDO SILVA FILHO
  • ORLANDO REIS PANTOJA
  • PAULO DE TARSO ANUNCIACAO DE MELO
  • PAULO MARCEL PEREIRA MERABET
  • PAULO SERGIO FADUL NEVES
  • RENAN RODRIGUES DOS REIS
  • RICARDO NASSER SEFER
  • RODRIGO DE AMORIM PAMPOLHA
  • RODRIGO FERREIRA DE MORAES
  • ROMEU DIONES FIGUEIREDO BIASAN
  • RUI DE SOUZA CHAVES
  • SERGIO OLIVA REIS
  • SILVIO RIBEIRO LIMA
  • SIMONE ROCHA TUPINANBA
  • THIAGO GAYSON RODRIGUES DOS PASSOS
  • TONILDO DOS SANTOS PINHEIRO
  • VALENY KATIA MARTINS DA SILVA
  • WALTER LINDOSO SALDANHA
  • WILSON CORREA LEAO
conselheiros natos
  • EX. PRESIDENTES CONDEL
  • JAMARO BARRETO DA ROCHA KLAUTAU
  • EX. PRESIDENTES CODIR
  • JOSE LICINIO ARAUJO CARVALHO
  • RAIMUNDO RIBEIRO FILHO

© Clube do Remo - Site Oficial do Rei da Amazônia. Desenvolvido por Duplla Comunicação